Vom IBH anerkannte Fortbildungen & Termine des Verbands

Hier finden Sie anerkannte Fortbildungen und Termine rund um unseren Verband. Suchen Sie die Termine in Ihrer Nähe mit Hilfe unserer Umkreissuche.

Leinenaggression

Datum:
Monday, 21 January, 2019 to Tuesday, 22 January, 2019

Referent: Michaela Wolf HundKatzeWolf

Veranstalter: Michaela Wolf

Körpersprache – Feinheiten im Umgang mit der hündischen Kommunikation

Datum:
Saturday, 26 January, 2019

Referent: Aurea Verebes

Veranstalter: Hundetrainer GP, DE - 73037 Göppingen

Leinen los? - Hunde stoppen und abrufen

Datum:
Sunday, 27 January, 2019

Referentin: Katrin Heimsath

Veranstalter: www.hundekolleg-Muensterland.de 48624 Schöppingen

Warum beißt ein Hund die Menschen, die er liebt?

Datum:
Saturday, 2 February, 2019

Referent: Aurea Verebes

Veranstalter: Training4Paws, DE - 69115 Heidelberg

Über die Körpersprache unserern Hunde und ihrer Menschen

Datum:
Saturday, 2 February, 2019 to Sunday, 3 February, 2019

Referentin: Michaela Wolf

Veranstalter: Michaela Wolf

Traininsspezialist Modul 1 & 2

Datum:
Thursday, 7 February, 2019 to Sunday, 10 February, 2019

 

Referentin: Katja Frey

Veranstalter: HundKatzeWolf

Warum beißt ein Hund die Menschen, die er liebt?

Datum:
Saturday, 23 February, 2019 to Sunday, 24 February, 2019

Referent: Aurea Verebes

Veranstalter: Tierzentrum Rudersdorf, DE - 99628 Rudersdorf

Angstnasen fordern & fördern....

Datum:
Saturday, 23 February, 2019 to Sunday, 24 February, 2019

Referentin: Anne Bucher

Veranstalter: www.animal-team.com, 58239 Schwerte